Какие заявления нужно писать каждому собственнику и куда обращаться?
Собственность квартиры на 4 человека в совместное владение. 5 член семьи прописан, но собственностью не наделен (был не совершеннолетним в момент приватизации в 92 году). Как можно по взаимному согласию наделить его долей? Нотариус сказала все равно через суд.. тк ли это? Какие заявления нужно писать каждому собственнику и куда обращаться?
Спасибо, С уважением, Михаил.
Да, можно. Найдите грамотного нотариуса и составьте договор дарения от каждого в размере 1\4 доли. Договор можно сделать в простой письменной форме в специальной фирме, зарегистрировав его Ваш несовершеннолетний получит долю картиры.