Я по вопросу меня обманули с квартирой суд уже длится 4 года на какую моральную компенсацию я могу рассчитывать.
Я по вапросу меня обманули с квартирой суд уже длится 4 года на какую моральную компенсацию я могу рашитывать.
Статья 151. Компенсация морального вреда
рассылкаRSS
Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.
При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями гражданина, которому причинен вред.
можете просить сколько угодно, а суд сам примет решение какую сумму удовлетворить 100 -200 тысяч р, либо меньше, на усмотрение суда