Студенты выпускной группы борются за право выбора фотографа на выпускной альбом - как оформить коллективную жалобу
Наша группа в этом году выпускная. На родительском собрании было решено пригласить фотографа для создания выпускного альбома, на что заведующая отказала, предложив своего фотографа с которым у нее заключен договор. Его работа нас не устроила и мы продолжаем настаивать на своем фотографе, которого нанимаем на свои деньги. Мы обратились в комитет образования, где нам разъяснили, что действия заведующей не правомерны. Но ответ КО не напугал нашу заведующую и мы продолжаем противоборство. На нашего фотографа она требует справку о том, что он не стоит на учете в органах, у него есть лицензия и открыто ИП. Насколько ее требования правомерны. Теперь хотим написать коллективную жалобу. Подскажите, пожалуйста, как правильно ее оформить и на кого направить?
Вы, то есть весь родительский коллектив, ранее знали о наличии данного договора между заведующей и фотографом?