Как поступить, если у меня нет долга, я не работаю с организацией, но мне прислали письмо с требованием оплатить товар, после трех лет с момента оплаты и я выбросила квитанцию.

• г. Ульяновск

Сколько хранить платежный документ за товар у меня нет долга и я с этой организацией не работаю квитанции выкинула мне прислали письмом долг как быть прошло три года с даты оплаты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

пока из того, что написали, срок давности взыскания задолженности прошел. но первичка хранится дольше - 5 лет (общее правило, но возможно вы не ведете учет в полном объеме и не обязаны это делать).

рассмотрите вариант восстановления платежного документа (банки хранят информацию).

при завершении оборотов по договору лучше подписывать нулевой акт сверки с контрагентом с описанием всех оборотов за последний год.