Возможно ли получить возмещение НДФЛ за оплату квартиры в строящемся доме без акта приема-передачи?
Могу ли я обратиться за возмещением НДФЛ, если оплата денежных средств произведена в 2013 г. за квартиру в строящемся доме по Договору долевого участия в строительстве. Дом построен, но акт приема-передачи квартиры с застройщиком не подписан, т.к. пока дом не сдан.
Лучший ответ
Право на вычет возникает:
- с года выдачи акта приема-передачи квартиры - если квартира приобретена по договору инвестирования (или долевого участия) или
- с момента выдачи свидетельства о регистрации права - если квартира приобретена иным способом (покупка, строительство).
После чего нужно дождаться окончания этого года. И уже в начале следующего можно будет подавать документы на возврат.
Спасибо за ответ! Ольга, очень качественно и в полном объеме)
Пока нет свидетельства о регистрации права собственности на дом - не можете.
Спасибо за ответ! очень быстро и конкретно))))