Что мне делать, если я купил машину и владелец не отдает ПТС?
Для начала нужно написать мотивированную претензию, согласно ст.456 ГК РФ Если иное не предусмотрено договором купли-продажи, продавец обязан одновременно с передачей вещи передать покупателю ее принадлежности, а также относящиеся к ней документы (технический паспорт, сертификат качества, инструкцию по эксплуатации и т.п.), предусмотренные законом, иными правовыми актами или договором.
В претензии нужно установить срок для предоставления ПТС, в случае, если в указанный Вами срок ПТС не выдают, нужно идти в суд
Пишите претензию на имя дилера с требованием предоставить документы.