Возможные ограничения - поездка на Украину для граждан России во время майских праздников и вопросы таможенного пропуска и обратного возвращения
Я гражданинка России, хочу поехать на майские праздники на Украину. В каких случаях таможня может меня не пропустить, и если пропустят, смогу ли я вернуться в Россию?
Лучший ответ
По сообщениям, "тормозят" лиц, похожих на военных, имеющих в багаже военную форму, снаряжение, награды, военные билеты, татуировки соответствующего содержания.
Формальным основанием для недопуска являются - несоответствие заявленной цели визита реальной, несообщение о принимающей стороне, отсутствие денег для пребывания.
Так что запаситесь деньгами, укажите реальную цель визита, твёрдо знайте принимающую сторону и вперёд.
сложный вопрос, ситуация там накаленная, лучше не рискуйте