Депутаты городской Думы бойкотируют заседания - жители требуют новые выборы
Группа депутатов городской Думы, недовольная деятельностью главы муниципального образования, возглавляющего Дума решила бойкотировать заседания Думы. Из-за того, что оставшаяся часть депутатов была меньше необходимого для проведения заседаний кворума, городская Дума не работала в течение 3 месяцев. Возмущенные такой ситуацией жители города обратились в областную Думу с просьбой досрочно прекратить полномочия городской Думы и объявить новые выборы. Возможно ли в такой ситуации досрочно распустить городскую Думу?
Никита, задачки по праву решайте сами. А то закончите свое учебное заведение а знать ничего не будете.