Неправомерное увольнение со замаскированным сокращением штатов - без даты подписания соглашения и возрастными ограничениями

• г. Санкт-Петербург

Меня заставили подписать увольнение по соглашение сторон без даты подписания, вместо увольнения по сокращению штатов (уволено более 50 чел с такой формулировкой). До пенсии год работу не найти по возрасту. Уволили когда я на больничном. На биржу труда не ставят.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Чтобы доказать незаконность увольнения, Вам необходимо будет доказывать, в том числе свидетельскими показаниями, отсутствие согласия на увольнение, подписание соглашения под давлением работодателя. Также сослаться, что увольнение было во время нахождения больничном, а также дата псотавлена не Вами. Это все доказывается через суд, но это очень сложно