Планирую продать квартиру матери и приобрести дорогостоящий таун-хаус - какие налоги ожидают меня и как определить сумму?
2 года назад мама подарила мне свою квартиру. Сейчас у меня в планах её продать и купить таун-хаус по цене гораздо большей, чем эта квартира. Попадаю ли я под налог и как будет рассчитана сумма?
если Вы продадите квартиру и купите таунхаус в одном налоговом периоде, то, при условии что Вы подадите декларацию о доходах, приложив оба договора, налог платить не будете (желательно, чтобы стоимость покупки была больше стоимости продажи)
если квартиру продадите на сумму более 1 млн рублей - налог платить придется с дохода свыше 1 млн рублей, увы