Распространяется ли закон о защите прав потребителей на юридическое лицо и я является ли юридическое лицо потребителем.
Юридическое лицо не является потребителем. Согласно закону "О защите прав потребителей" потребителем является гражданин, приобретший товар, или воспользовавшийся услугой, исключительно для удовлетворения личных потребностей.
Он распространяется га отношения между юридическим лицом (индивидуальным предпринимателем) и физическим лицом по поводу покупки товара или оказания услуги - для своих личных нужд