Вопрос о сумме выплаты за купленную квартиру в 2010 году при наличии справки 2-НДФЛ за последний год
Квартира была куплена в 2010 году за 4 000 000. Мне сказали, что срока давности у этой выплаты нет. Но из всего этого времени официально я работала только последний год. На какую сумму выплаты я могу насчитывать, если предоставлю справку 2-НДФЛ только за последний год?
Вы можете рассчитывать на полную сумму выплаты (260 тыс). Просто выбирать её будете несколько лет, исходя из уплаченных сумм НДФЛ. Иными словами, сейчас вы получите первую сумму. Далее по итогам года будете подавать справку НДФЛ-2 и декларацию 3-НДФЛ и получать указанные в них суммы, пока не выберете все 260 тыс. руб.