Отсутствие свидетельства об установлении отцовства - вопросы законности и родительства
У моей подопечной мама лишена родительских прав, сейчас встал вопрос о лишении и её отца. Отсутствует свидетельство об установлении отцовства, а в свидетельстве о рождении ребенка отец вписан. На момент рождения девочки её родители не находились в браке.
Вопрос: имеет ли значение отсутствие свидетельства об установлении отцовства? Правомерна ли запись отца в свидетельство о рождении ребенка и можно ли его на основании отсутствия свид. Об отцовстве вычеркнуть из свид. О рождении? Является ли он по закону отцом ребенка?
Лучший ответ
обратитесь в ЗАГС по месту рождения ребенка, если в книгу актов гр.состояния запись об отце внесена, значит в свидетельстве отец указан правильно. если нет - значит запись об отце в свидетельстве со слов матери