Как доказать право на дом в суде при отсутствии официальных документов и прописке

• г. Находка

Как можно доказать в суде право на дом если есть только прописка в паспорте да запись в книге сельсовета. Дом дали еще в советском союзе от базы ни каких документов нет ни в архитектуре не БТИ города т.е он принадлежит государству. Как сделать документы только через суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Виталий

Все зависит от того, как и кем был получен (построен) дом первоначально, кому предоставлялся земельный участок, для каких целей. Как в дальнейшем переходили права на этот дом и земельный участок под ним. Как Вы туда попали и при каких обстоятельства. В зависимости от ответов, можно выбирать исковые требования