Обсуждают возможность подачи в суд, несмотря на расписку - брат сбил пешехода, который требует дополнительные деньги
Брат сбил пешехода на проезжей части, девушка повредила локоть, полицию и скорую вызывать не стали, он заплатил ей денег 20 тыс. и взял расписку, что претензий она не имеет и деньги получила, спустя некоторое время она стала просить ещё денег и угрожать судом. Может ли она подать в суд, если сама написала расписку, что претензий не имеет? И что ему делать в такой ситуации?
Пригласить адвоката и договариваться. В противном случае могут быть и суды и оставление места ДТП
Может подать в суд. Что делать вам решать
Ничего не надо было платить изначально вне суда.
Денег то она не получит, но заявит в полицию о том, что Вы покинули место ДТП, и тогда прав Вы лишитесь.
Обратиться в полицию с заявлением о шантаже.