Ограничения на регистрацию права собственности при наложенном аресте - правомерность действий регистратора и возможность обжалования

• г. Москва

Вопрос: по решению суда за мной признано право собственности на долю в земельном участке и жилом доме. Подала документы на получение свидетельства о регистрации права собственности. Мне перезвонила регистритор и сказала, что она не может выдать свидетельство, поскольку на этот участок и дом наложен арест. Права ли она? По мнему мнению, арест означает запрет на совершение каких-либо сделок с имуществом (дарение, продажа и т.п.), но зарегистрировать свое право, признанное за мной по решениу суда, вступившего в законную силу, я вправе. Так ли это? Кто прав? Можно ли обжаловать действия регистратора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Нужно выяснить кем и когда на каком основании наложен арест. Далее выяснить может имеется снятие ареста, которое по каким-либо причинам не поступило в Росреестр. если такового нет, то в судебном порядке снимать арест.

Снимайте арест и регистрируйте право