Пользователь 9111.ru

После развода мужа отправили в командировку в город Перьмь, где он по сей день и живет, адреса я не знаю

В январе 1994 года я вышла замуж и прописала к себе мужа, т.к. была возможность получить квартиру. Но проживя 9 лет, дом так и не выселили и уже не будут выселять. В сентябре 2003 года я развелась, без притензий друг к други с единственной просьбой выписаться. После развода мужа отправили в командировку в город Перьмь, где он по сей день и живет, адреса я не знаю, квартиру он там снимает. В течении 3-х лет муж не оплачивает комунальные услуги и не присылает алименты на сына (на последнем я не настаиваю). Приехать выписаться у него нет ни времени ни денег. Подскажите пожалуйста, могу ли я выписать мужа из 2-х комнатной квартиры моих родителей (квартира не приватизирована и в ней приписаны и проживают мама (инвалид 2 группы), мой брат, я с 12 летним сыном и прописан мой бывший муж). В домоуправлении отказались принять заявление о пересчете квартирной платы, т.к. у меня нет доказательств, что он не появляется в квартире. Заранее спасибо.
Лучший ответ

можете. примерная форма заявления:ХХХХХХХХХ городской суд

ХХХХХХХХХ области

Истец:

Ответчик:

Исковое заявление

о снятии с регистрационного учета и признании утратившим право пользования жилым помещением

Мы, ХХХХХХХХХХХХ и ХХХХХХХХХХХХХ имеем в общей долевой собственности однокомнатную квартиру, расположенную по адресу ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ (копии свидетельства о регистрации права собственности прилагаем). В этой же квартире зарегистрирован ответчик (выписка из лицевого счета прилагается). Регистрация ответчика была произведена с согласия ХХХХХХХХХХХХХХ в 1995 году, в связи с тем, что ХХХХХ вернулся после окончания срочной службы в армии и для поиска работы ему была необходима регистрация по месту жительства. С момента регистрации ответчик в данном жилом помещении не проживал и не проживает в настоящий момент. В нарушение ч. 3 ст. 31 Жилищного кодекса РФ, несмотря на наши неоднократные просьбы, ответчик не участвует в оплате жилья и коммунальных услуг, а так же в оплате иных расходов по содержанию жилья. Факт того, что ответчик не проживает и никогда не проживал в нашей квартире могут подтвердить:

- 1.

Ходатайствуем о вызове в судебное заседание данных граждан для дачи свидетельских показаний.

В добровольном порядке ХХХХХХХХХХХ. сняться с регистрационного учета отказывается. Считаем, что ответчик утратил право пользования жилым помещением и подлежит снятию с регистрационного учета по месту жительства в моей квартире, т.к. не проживает в ней и не исполняет обязанности члена семьи собственника, предусмотренные ч. 3 ст. 31 ЖК РФ.

На основании вышеизложенного просим суд:

1.Признать ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ утратившим право пользования жилым помещением – квартирой, расположенной по адресу город ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ.

2.Обязать МУ УМР № 16 снять ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ с регистрационного учета по месту жительства (

Приложение:

1.Копии искового заявления

2.Копия квитанции об уплате гос. пошлины.

3.копия свидетельства о регистрации права собственности

4.копия выписки из лицевого счета

«___» марта 2006 года ____________________