Возможность приостановки иска и подачи заявления на вступление в реестр кредиторов при банкротстве ответчика в 2014 году

• г. Санкт-Петербург

Нашим Обществом в 2012 году был подан иск в арбитражный суд о взыскании денежных средств с другой организации. Документы по иску были переданы впоследствии на экспертизу сторонней организацией и дело было приостановлено.

В 2013 году начата процедура банкротства ответчика и введено наблюдение.

В 2014 году ответчик был признан банкротом и в отношении него была введена процедура конкурсного производства. Двухмесячный срок вступления в реестр кредиторов еще не наступил.

Вопрос такой: можем ли обратиться в суд с приостановкой нашего искового заявления и подать заявление на вступление в реестр кредиторов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

нет не можете, подавайте в суд требование по первичным документам, приложив судебный акт о приостановлении в связи с экспертизой.