Возможно ли восстановить Российское гражданство, если я являюсь гражданином Молдовы и не отказывался от Российского гражданства в течение 17 лет?
Могу ли я востонавить Российское гражданство через 17 лет. Сейчас я являюсь гражданином Молдовы. Но от Российского гражданства я не отказывался.
Лучший ответ
Можете. Я бы советовал Вам подождать принятия нового закона об упрощенном получении гражданства РФ.
Несколько месяцев.
Если у Вас было гражданство РФ (не СССР) и Вы от него не отказывались - то оно у вас никуда не делось, лишить его Вас не могли, нужно просто восстановить паспорт