Правомерны ли действия администрации АО, которая отказала в приеме на работу гражданина Украины, имеющего паспорт Украины
Если Вам отказали в приеме на работу в акционерное общество по тем основаниям, что Вы не являетесь гражданином РФ, то отказ незаконный, поскольку наличие гражданства РФ требуется только для государственных служащих. Если Вы сможете получить письменный отказ такого содержания, то сможете обжаловать его в суд. Одновременно обращаю Ваше внимание, что регистрация по месту жительства не может быть временной. Если у Вас временная регистрация, то это регистрация по месту пребывания. Кроме того, для приема на работу Вам необходимо иметь ИНН. Дополнительные вопросы прошу присылать на e-mail.