Проблемы с изменением должности и оклада после отпуска по уходу за ребенком - что делать?

• г. Чита

Собираюсь выходить с отпуска по уходу за ребенком, ребенку 2 года, мою прежнюю должность и оклад изменили, не уведомив меня+ еще не хотят меня видеть на этом месте, а вывести за штат, знаю что их действия неправомерны (Ст. 256 ТР РФ). Предлагают написать заявление о переводе на др. меньшую по штату и окладу должность. Как грамотно себя вести, подскажите. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

перевод допускается только с вашего согласия, не пишите заявление, вам обязаны предоставить место работы с которого вы ушли в декрет