Ответьте пожалуйста на следующий вопрос?
При оформлении кредитного договора, который включает пункт о залоге недвижимости, необходимо ли заверять его у нотариуса или оформлять договор о залоге и заверять его у нотариуса.
С уважением, Эля.
Лучший ответ
Договор залога недвижимого имущества - ипотека, применяемого в качестве обеспечения денежного обязательства не требует нотариальной формы, но требует обязательной государственной регистрации обременения недвижимого имущества залогом.
Благодарю Гнатюк Екатерину Александровну!
За своевременный, исчерпывающий ответ.