Возможно ли оспорить наследство в суде с целью равномерного распределения имущества между наследниками?

Дом с земельным участком был приобретен в 1974 году как совместно нажитое имущество. В 1978 г. умирает один из супругов, второй принимает наследство после него. В 1980 г. регистрируется второй брак. В 2013 г. умирает собственник дома с землей. У нее от первого брака есть дочь. От второго брака есть сын. После смерти собственника наследниками являются муж, сын и дочь от первого брака. Муж наследует 1/2 долю, сын и дочь - по 1/3. Вопрос: можно ли оспорить в суде дочери 1/2 долю с тем, чтобы всем наследникам определили по равной 1/3 доли имущества (дома и земли)? Главный аргумент - совместно нажитое имущество в первом браке и второй супруг не имеет права наследовать 1/2. Подскажите, пожалуйста.

Лучший ответ

Если дочь во время приняла наследство после своей матери. то её доля должна быть больше.

Спасибо за ответ!

Оспорить можно, но надо смотреть доку ленты, есть очень много нюансов консультация по которым платная

Спасибо за ответ!

Действительно наследство должно делиться по 1/3 доле каждому наследнику мужу, и детям. Основания для оспаривания имеются.Удачи