Жильцы дома решают установить шлагбаумы - вопросы законности и возможные проблемы

Жильцы дома решили установить шлагбаум. В доме 2 подъезда, согласны на установку только жильцы одного подъезда. Поэтому они решили установить его в двух местах. На выезде со двора с их стороны дома и примерно посередине дома со двора (дорога проходит вокруг дома). подскажите законно ли это с их стороны и как с этим бороться. Так же установка шлагбаума помешает передвижению пешеходов по двору дома особенно с детскими колясками.

Лучший ответ

оспорьте в суд решение собрание жильцов дома- 6 месяцев дается на это - успевайте