Как получить гражданство России без прописки и покупки недвижимости - опыт уроженца Украины
В связи с последними событиями в Украине появилось желание переехать в Россию и принять гражданство России.
Сам я родился в России, мой отец, его отец, мама, бабушка
и т.д. коренные русские, моя мать украинка. Переехали в Украину в 2000 году. Вот только одна проблема, получение
гражданства я так понимаю подразумевает обязательную прописку, но денег на покупку недвижимости в России у меня нету, и родственники которые помогли бы с пропиской
отсутствуют. Я могу приехать в Россию, устроиться на работу, снять квартиру и сделать регистрацию но ведь для получения гражданства нужна прописка, как мне
поступить? Возможно ли получение гражданства без обязательной прописки? Заранее благодарю за ответ!
Регистрация по месту жительства вам нужна. Без нее вы никак не обойдетесь. Кроме того, сразу оформит гражданство вы не сможете. Необходимо сначала получить разрешение на временное проживание.