Как защититься от начальника, требующего выполнения незаконных заданий - практические советы и юридические рекомендации
Начальник требует невозможного на работе подталкивая на служебные преступления, тем более, что это не входит в мои обязанности по роду деятельности согласно служебной инструкции, естественно ссориться и противостоять ему невозможно.. он же начальник... Подскажите как выйти в такой ситуации юридически грамотно?
Лучший ответ
Алексей Андреевич, выход только один, указывать начальнику, что действия противозаконны, и вы отказываетесь исполнять.
Спасибо за ответ!
Алексей Андреевич!
Если Вы не желаете быть привлеченным к уголовной ответственности у Вас есть два выхода:
1) не совершать уголовно наказуемые деяния, что бы Вам ни говорил начальник и продолжать тратить нервы с начальником;
2) уволиться.