Возможна ли вторая отсрочка после окончания спортивного колледжа и поступления в институт на юридический факультет?

• г. Петрозаводск

Я закончил спортивный колледж, мне предоставили отсрочку... после колледжа поступил в институт (юридический факультетмогут ли мне дать вторую отсрочку? Заранее огромное спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Гарик!

В соответствии с абзацем 2 п.п.а п.2 ст.24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане, обучающиеся по очной форме обучения в образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные организации не получили среднее образование, - в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами, и до достижения указанными обучающимися возраста 20 лет.

Другими словами, если Вы поступали в колледж после окончания 9 классов, и поступили на очное отделение в университет, то да - Вы имеете право на вторую отсрочку.

Если же закончили 11 классов в школе, отучились в колледже, и поступили в университет, то нет, права на отсрочку у Вас нет.