Каковы сроки снятия запрета на въезд в РФ для граждан Украины после административного нарушения?
надо получить в ФМС основание по которым вас выдворили, после чего прошение начальнику, с просьбой об ислючении из списка нежелательных лиц на территории РФ, или обжаловать через суд.
Нина Михайловна, скорее всего через три года - до сентября 2016. При правильной правовой позиции и юридических действиях решение о не разрешении въезда в РФ можно обжаловать, в т.ч. получить временное убежище на территории РФ. Но для того, чтобы оценить Ваши шансы нужно располагать более детальной информацией. Если нужна помощь, обращайтесь.