Остановка ГАИ на предмет алкогольного опьянения - ожидания и советы перед судебным заседанием
Добрый день! Рекомендую за защитой обратится очно к адвокату, так как нужно до суда писать жалобу....
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Уважаемая Светлана!
Чтобы предметно ответить на Ваш вопрос Вам необходимо для начала все документы показать юристу (адвокату).
В месте Вашего жительства могу посоветовать коллегу Попову Анну Алексеевну, которая принимает по адресу: ул. Кирова, № 48, т-н: ( 8989) 8211407.
Согласно ст.12.26 КоАП РФ за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения предусмотрена административная ответственность в виде наложения административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.