Согласование с заводом изготовителем-Мазда необходимо для гарантийного ремонта. Какой срок ремонта и возможно ли получение заменяющего автомобиля от дилера?

• г. Волжский

Сдал в гарантийный ремонт автомобиль (замена ступицы)-требуется согласование с заводом изготовителем-Мазда. В какой срок должен быть произведен ремонт и должен ли диллер у которого производится ремонт и ТО. предоставить мне другой автомобиль на время ремонта? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

в тех случаях, когда сломавшаяся вещь передается в ремонт, покупатель имеет право потребовать предоставления ему на время ремонта подменной вещи, то есть другой с аналогичными свойствами. Правда, это правило распространяется не на все товары, а только на товары длительного пользования, за исключениями, установленными Правительством РФ. К этим исключениям относится различная авто- и мототехника

.Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней.