Муж попал в ДТП, а страховая компания не может выплатить компенсацию - с чего начать и какие документы предоставить?
Муж попал в дтп. 3 участника. Он является виновником. Обратились в страховую компанию виновника. Спустя 3 месяца нам озвучили сумму компенсации за повреждение машины, НО так же страховая компания сообщила, что денег на выплату у них нет. обращайтесь в суд. помогите разобраться с чего начать. Какое заявление надо писать и какие документы предоставлять?
С исковым заявлением о возмещении материального ущерба нужно обращаться в суд по месту нахождения ответчика, к исковому заявлению прилагаются доказательства в подтверждении исковых требований.