Наследство после отца - долги, дача и квартира. Что делать, если доли стоят дешевле?

• г. Екатеринбург

Умер отец, наследников 4. В наследство осталась дача и квартира. Я получил наследство 1/4 долю в квартире, 1/8 долю в даче. Так же у отца был долг при жизни перед физ лицом, суд признал долг, о повесил на каждого наследника по 2 млн рублей. В суде была сделана оценка квартиры и дачи, далее суд делит стоимость целой квартиры и 1/2 дачи (т.к. Дача была приобретена в браке и половина дачи преград лежит жене) на наследников. Ко мне обратились приставы, что я должен 2 млн, но доли фактически стоят дешевле! Что мне делать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если наследственное имущество стоит менее взыскиваемой суммы, то предложите приставам провести торги и продать вашу долю в наследстве, вы отвечаете в пределах стоимости полученного вами наследства и не более того.