Сотрудник выписал постановление без оснований - что делать в дальнейшем?
Константин Сергеевич ,согласно ч. 1 ст. 1.5 КоАП РФ лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.
В соответствии с ч. 1 ст. 2.1 КоАП РФ административным правонарушением признается противоправное, виновное действие (бездействие) физического или юридического лица, за которое настоящим Кодексом или законами субъекта Российской Федерации об административных правонарушениях установлена административная ответственность.
На лицо нарушения в постановлении об АП, так что советую вам обжаловать в судебном порядке.Дело выигрышное.
Если необходима помощь в составлении жалобы на постановление об АП, пишите на ук. ниже эл. адрес, высылайте в отсканированном виде постановление, я работаю автоюристом, помогу вам.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))