Как оформить опекунство над родной бабушкой 93 года, слепая, лежачая?
Лучший ответ
В соответствие с ГК РФ и СК РФ,Законом "Об опеке и попечительстве"," вам необходимо обратится в органы опеки и попечительства. Скорее всего, вам предложат через суд признать бабушку недееспособной, а после установить опеку. Кроме того,что она слепая и лежачая, если есть проблемы психиатрические, другого варианта нет.Если бабушка осознает себя и действительность- можно оформить попечительство в форме патронажа.
Спасибо за ответ!