Ответственность за выплату ипотеки после развода - обязан ли муж выплачивать долг?

• г. Шуя

Семья взяла квартиру в ипотеку, часть погасили материнским капиталом. Сейчас супруги развелись, и муж ушел. Из квартиры. Обязан ли он выплачивать ипотеку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виктор!

Согласно ст. 34 СК РФ да, обязан. Удачи.