Как в данном случае я должна действовать, ведь работа у меня в Питере, а постоянная прописка в Мурманске?
Я постоянно прописана в Мурманске. В Санкт-Петербурге у меня временная регистрация. Я хочу оформить загранпаспорт, это я хочу сделать в Мурманске, чтобы ускорить сроки оформления. Как в данном случае я должна действовать, ведь работа у меня в Питере, а постоянная прописка в Мурманске? Какие бумаги я должна оформить в С-Пб, чтобы не было проволочек в Мурманске? Заранее благодарю. Замира.
Вам необходимо в Санкт-Петербурге заполнить заявление (на имя соответствующей Паспортно-визовой службы в Мурманске) о выдаче загранпаспорта и удостоверить сведения, содержащиеся в нем, по месту работы. Все остальное нужно делать в Мурманске: оплатить госпошлину, плату за бланк паспорта; подать заявление и получить паспорт в течение одного месяца.