Вопросы о предоставлении документов и возможности оспорить сделку при взыскании залогового автомобиля через суд с 5-го владельца
Добрый день!
Конечно при обращении взыскания на заложенное имущество в целях погашения задолженности по кредитному договору банк обязан предоставить в суд кредитный договор и договор залога еще на стадии предъявления иска. Данные договора должны быть в материалах судебного дела. Подавайте ходатайство об ознакомлении с материалами дела и смотрите какие документы есть, а каких нет. Обращайте на это внимание судьи при проведении судебных заседаний. Если заемщик утверждает, что кредит не брал, то нужны доказательства этого утверждения, а не просто слова. Лучше наймите юриста для представления Ваших интересов в суде, так как для правильных выводов о перспективе дела нужно ознакомится со всеми документами, а сделать это можно только непосредственно.