Как вернуть сотовый телефон обратно после покупки, если он не понравился, при наличии чека и гарантированного талона

• г. Санкт-Петербург

Дочь подарила сотовый телефон, но он мне не понравился. Могу ли я сдать его обратно. Чек и гарантированный талон есть. Телефоном не пользовалась. После покупки телефона прошли сутки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Да, можете смело сдать, так как не прошло 15 суток.

Добрый день! В соответствии с Постановлением Правительства №55 сотовый телефон является технически сложным товаром и поэтому, если является товаром надлежащего качества не может быть возвращен в магазин, если не подошел по цвету, габаритам или иным аналогичным причинам. Телефон может быть возвращен в случае, если товар признают ненадлежащего качества, тогда можно расторгнуть договор купли-продажи и вернуть уплаченные деньги или требовать замены и иные требования, предусмотренные ст.18 ФЗ "О защите прав потребителя".

Нет, не можете, технически сложные товары надлежащего качества обмену и возврату не подлежат.