Как вернуть сотовый телефон обратно после покупки, если он не понравился, при наличии чека и гарантированного талона
Дочь подарила сотовый телефон, но он мне не понравился. Могу ли я сдать его обратно. Чек и гарантированный талон есть. Телефоном не пользовалась. После покупки телефона прошли сутки.
Добрый день! В соответствии с Постановлением Правительства №55 сотовый телефон является технически сложным товаром и поэтому, если является товаром надлежащего качества не может быть возвращен в магазин, если не подошел по цвету, габаритам или иным аналогичным причинам. Телефон может быть возвращен в случае, если товар признают ненадлежащего качества, тогда можно расторгнуть договор купли-продажи и вернуть уплаченные деньги или требовать замены и иные требования, предусмотренные ст.18 ФЗ "О защите прав потребителя".
Да, можете смело сдать, так как не прошло 15 суток.
Нет, не можете, технически сложные товары надлежащего качества обмену и возврату не подлежат.