Убийство охотничьей, умной и дрессированной собаки заставляет владельца подать иск в суд, требуя возмещения материального и морального ущерба
Иск в суд убили мою собаку, месяц назад я покупал его за 50000 р, она охотничья, умная, дресированная была, хочу подать в суд о нарушении имушественных прав и взыскание материального ущерба, скажите в какой суд надо подать в мировой или федеральный, ущерб оценываю 50000 р а моралку 5000 р и сколько составит гос пошлина, спасибо.
Сумма иска составит 55 т.р., обращаться необходимо в суд общей юрисдикции.
Госпошлина составит 1850 р
А чем подтвержден факт убийства собаки? Вам известно кто это сделал?
в районный суд по месту нахождения ответчика. Обращайтесь в ЛС, поможем