Как получить гр-во если родом из России а проживал в Узбекистане и паспорт тоже узбекский. Хотя место рождения г. Томск.
В упрощенном порядке имеете право, идите в УФМС со следующими документами:
1. Вид на жительство (независимо от срока проживания на территории РФ по виду на жительство)
2.Нотариально удостоверенная копия паспорта с переводом
3. Нотариально удостоверенная копия свидетельства о рождении
4. Нотариально удостоверенная копия свидетельства о заключении, расторжении брака (при наличии)
5. Документ, подтверждающий обращение с заявлением об отказе от имеющегося гражданства и квитанция о заказном почтовом отправлении
6. Документ, подтверждающий владение русским языком
7. Документ о наличии законного источника средств к существованию
8. Фотографии 3х4, черно-белые (4 шт.)
9. Квитанция об оплате государственной пошлины 2000 руб.