Ответственность за долги по коммунальным услугам родственников - ситуация с пропиской и приватизацией жилья
Срок исковой давности - 3 года. Далее, если Вы не проживали в данном помещении и оплачивали ком.услуги по месту фактического проживания, то, в случае судебного разбирательства, предоставляете данную справку (берут ее в жэу по месту проживания или в тсж и т.д.). За весь период предполагаемой задолженности. Выписывайтесь. Но если Вы фактически проживали в данной квартире, то долги будут взыскиваться солидарно.
Здравствуйте, по жилищному законодательству лица прописанные в квартире несут солидарную ответственность перед обязанностью по оплате коммунальных платежей. Так, что требование по уплате коммунальных платежей может быть предъявлено приставом-исполнителем к любому из зарегистрированных лиц. Если исполнительный документ подан в службу судебных приставов и возбуждено исполнительное производство, то Вы уже являетесь должником и любые действия направленные на скрытие имущества, укрывательство являются не законными. В рамках исполнительного производства приставом может быть вынесен запрет на выписку зарегистрированных лиц, который направляется в ЕГРЦ, но на практике это в основном применяется к крупным долгам. Если вы выпишитесь до этого запрета, то не будете нести солидарную ответственность.
Добрый день!
Коммунальные платежи оплачиваются лицами, проживающими в данном жилом помещении.
Собственники несут только расходы по содержанию жилья пропорционально своей доле.В случае принятия наследства, он принимает и долги наследодателя (коммунальные услуги. расходы по содержанию если они были).
В Вашем сообщении мало информации.