Можно ли стать действительным наследником, сменив юридическое имя и предоставив свидетельство о перемене имени?

• г. Санкт-Петербург

Моё юридическое имя - Артур. Оно мне не нравится. Если я сменю его на другое (Арсений) и приложу к заявлению о требовании своей доли наследства от отца свидетельство о перемене имени, буду ли я действительным наследником?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! От того, что вы смените имя вы не перестанете быть сыном своего отца и будете наследником.