Возможно ли изменение разрешенного использования земельного участка после заключения договора аренды?
Дело втом, что земельный участок через аукцион был предоставлен победителю на основании договора аренды сроком на 3 года с разрешенным использованием для строительства жилого дома, спустя время арендатор представляет заявление арендодателю-собственнику земельного участка (администрации района), где просит провести публичные слушания по вопросу изменения вида разрешенного использования из земель категории земель населенных пунктов разрешенное использование для строительства жилого дома на вид разрешенного использования для строительства аптеки. Возможно ли это изменение, если аукцион уже прошел и договор аренды уже заключен? Заранее очень благодарны.
Да, это возможно. Вам необходимо обратиться в администрацию района. По вопросу перевода земельного участка можете обратиться к нам