Последствия для должника без имущества после суда за долговременную неуплату по кредитным договорам - орестование детского пособия и зарплаты мужа

• г. Иваново

Какие меры будут применяться уже после суда за долговременную неуплату по кредитным договорам если нет имущества. Нет счетов, не работаю, в декретном отпуске?! а детское пособие имеют право орестовывать (или нужно доказывать в суде, что на карту переводят детское пособие, они ж не знают что это за перевод и откуда? А зарплату мужа имеют право орестовать? Прошу ответить на все мои вопросы! Заранее большое спасибо ответившему юристу!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, После суда истец (взыскатель) получает исполнительный лист, исполнительный лист подается в территориальный отдел службы судебных приставов по месту регистрации должника, в отношении должника судебный пристав исполнитель возбуждает исполнительное производство. Копия постановления о возбуждении исполнительного производства направляется должнику заказным письмом с уведомлением. Для добровольного исполнения обязательств должнику предоставляется 5 дней. После истечения срока при непогашении задолженности в отношении должника применяются принудительные меры исполнения. (Арест счетов, арест имущества, временное ограничение на выезд за границу, запрет регистрационных действий). Судебный пристав-исполнитель, установив, что иного имущества, кроме доли в совместной собственности супругов, у должника нет, уведомляет взыскателя о его праве на обращение в суд с требованием о выделе доли в общей собственности и устанавливает разумный срок для соответствующего обращения в суд. По истечении указанного срока, в случае непредставления взыскателем информации об обращении в суд, судебный пристав-исполнитель оканчивает исполнительное производство. К имуществу нажитому супругами также относятся доходы каждого из супругов от трудовой и иной деятельности. На детские пособия и иные перечисления, которые носят индивидуально определенный признак (дотации, субсидии и т.п.), кроме пенсии должника, не могут быть обращены взыскания приставом. Во избежание ареста счета для пособий на детей, придите к своему приставу исполнителю в приемные дни (Вт. 9-15, Чт. 14-18) и принесите расширенную (по экскроу) выписку со счета куда начисляются пособия, этого вполне достаточно. Выписку закажите в банке куда идет начисления.