Помощь в восстановлении срока давности по мошенничеству - кто отвечает за этот вопрос - прокуратура или суд?
Ситуация такая. Мужик подал заявление в полицию по мошенничеству в 2012 г. ему отказали. В 2014 году он обжаловал это в прокуратуре. Прокуратура отменила это постановление об отказе в возбуждении дела. Он подал снова заявление в прокуратуру и ему отказали из за того что срок давности привлечения к отвественности истек так как мошенничество преступление небольшой тяжести срок давноти 2 года. Теперь он просит ему помочь так как с него банки требуют деньги за кредит который он взял из за этого обмана что можно сделать по этому вопросу. Я подумала восстановить срок давности так как постановление было вынесено незаконно. Кто этим занимается. Прокуратура или суд. вот что то в УПК и в законе о прокуратуре ни чего толком нет.
в уголовных делах сроки давности по УК РФ не восстанавливаются. Обращайтесь с гражданским иском против "мошенника".