Оксана из Бийска обеспокоена предложенной ей однокомнатной квартирой взамен на двухкомнатную в соцнайме - это законно?
Вас беспокоит Оксана из города Бийска Алтайского края, наш дом признан ветхим и подлежит сносу в мае 2014. Но есть одно но-у меня 2-х комнатная квартира 45.5 квадратных метров, прописаны 2-е дочь и я. Нам собираются дать квартиру однокомнатную 46 кв метров. Квартира в соцнайме. Скажите это законно?
Лучший ответ
По общему правилу замена жилья осуществляется на основании договора мены. Т.е. на равнозначное жилье по площади. Если вы считаете что ваши права нарушены тогда вы вправе оспорить в течении 3 месяцев Распоряжение администрации о переселении в котором указаны адреса нового жилья - в судебном порядке.
Если вам нужна помощь в подготовке заявлений в суд, время консультации можете согласовать по т. 9132631511