Можно ли взыскать ущерб за порчу автомобиля с собственника гаража, если не был оформлен договор аренды?
С кого можно взыскать ущерб за порчу автомобиля.
Для хранения автомобиля пользовался гаражом (бесплатно) без оформления договора аренды гаража. Ночью было обрушение перекрытия и был поврежден плитой хранящийся там автомобиль. Есть возможность взыскать ущерб с собственника гаража в данном случае? Как поступить? Заранее спасибо за ответ.
Нет. Вас никто не принуждал ставить свой автомобиль в этот гараж. К тому же, без договора ответственного хранения ущерб не возмещается даже автостоянками.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.