Владельцы дома столкнулись с угрозой ареста из-за кредитов, полученных предыдущими владельцами - правда или миф?
Вы или Ваш адвокат, в случае подачи банком иска, вправе направить в суд письменные возражения против иска.
Для полного ответа на ваш вопрос необходимо изучить ваш договор купли-продажи, свидетельство.
Если ваш договор будет признан судом недействительным, то у Вас появится право направить в суд иск к продавцу дома о взыскании денег, уплаченных вами ему при покупке.
Попробуйте срочно уточнить информацию. В суде Вам по предъявлении паспорта должны дать ответ о том - поступил ли к вам иск, и если он принят - дать возможность получить копию иска и приложения к нему.
Если вам необходима консультация, помощь в оставлении возражений, участии в суде, то Вы можете обратиться ко мне.