Уроженцы Ростовской области, граждане Украины, живущие на Донбассе, интересуются возможностью переезда в Россию, выбором места проживания и оформлением гражданства упрощенным способ
1. Найдите себе место жительства в России (с жильем вам никто помогать не будет).
2. Разыщите свое российское свидетельство о рождении.
3. Обратитесь в территориальный отдел УФМС с заявлением о получении разрешения на временное проживание (Вы сможете получить его без квоты, если родились на территории, входящей в состав нынешней России).
Через полгода подадите заявление о получении вида на жительство, а сразу после получения вида на жительство - о приеме в гражданство.
.
Перечень необходимых документов можете посмотреть на сайте www.fms.gov.ru
.
Пенсию переведете после оформления гражданства.